Zoom out
Zoom in
Vorherige Seite
1/28
Nächste Seite
Monitor
Montageanleitung / Mounting Instructions
Deutsch, English, Français,
Español, Português,
Italiano, Svenska,
Nederlands, Dansk, Suomi,
Pycckий, Polski
Lautsprecher für LCD-/Plasma-TV
Loudspeakers for LCD/Plasma TV
1

Brauchen Sie Hilfe? Stellen Sie Ihre Frage.

Forenregeln

Forum

Suche zurücksetzen

Inhalt der Seiten


  • Page 1

    Monitor

    Deutsch, English, Français,
    Español, Português,

    Montageanleitung / Mounting Instructions

    Italiano, Svenska,
    Nederlands, Dansk, Suomi,
    Pycckий, Polski

    Lautsprecher für LCD-/Plasma-TV
    Loudspeakers for LCD/Plasma TV



  • Page 2

    Sie haben ...
    ... technische Fragen oder Probleme?
    Wenden Sie sich bitte an
    unseren Help Desk (siehe Garantieheft).
    Aktuelle Informationen zu unseren Produkten, Tipps, Updates usw. finden Sie im Internet:
    www.fujitsu-siemens.com

    Are there ...
    ... any technical problems or other questions you need clarified?
    Please contact
    our Help Desk (see Warranty Booklet).
    The latest information on our products, tips, updates, etc., can be found on the Internet under:
    www.fujitsu-siemens.com



  • Page 3



  • Page 4

    Dieses Handbuch wurde erstellt von
    cognitas. Gesellschaft für Technik-Dokumentation mbH – www.cognitas.de
    Herausgegeben von/Published by
    Fujitsu Siemens Computers GmbH
    Printed in Germany
    AG 09/05
    Ausgabe/Edition 1

    Bestell-Nr./Order No.: A26361-F3232-Z170-1-M119



  • Page 5

    Deutsch

    Montageanleitung für Lautsprecher
    Die Lautsprecher sind geeignet für folgende LCD-/Plasma-TV-Modelle:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Die Lautsprecher sind optional bestellbar. Die Lautsprecher gehören nicht zum Lieferumfang des TVGeräts.
    Zubehör
    8x Schraube M4x6

    2x Lautsprecher

    2x Kabelhalter

    (Designänderungen
    sind dem Hersteller
    vorbehalten.)

    4x Halteblech

    2x Lautsprecherleitung
    mit Ferritkern

    Montage


    Befestigen Sie die Haltebleche mit je 2 der mitgelieferten Schrauben M4x6 an den
    Lautsprechern. Lassen Sie die Schrauben etwas locker, um die Lautsprecher später besser
    ausrichten zu können.

    Abbildung 1


    Abbildung 2

    Abbildung 3

    Entfernen Sie die beiden Schrauben M3x6 aus der Rückwand des TV-Geräts (siehe
    Abbildung 1).

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    1



  • Page 6

    Deutsch



    Befestigen Sie den ersten Lautsprecher mit den beiden Schrauben an dem TV-Gerät (siehe
    Abbildung 2/3).



    Richten Sie den Lautsprecher aus und ziehen Sie dann die Schrauben fest an.

    2



    Stecken Sie den Stecker der
    Lautsprecherleitung, der näher am
    Ferritkern liegt, an den
    Lautsprecherausgang des TV-Geräts.
    Achten Sie dabei auf die vorgegebenen
    Farben (rot in rot, schwarz in schwarz).



    Stecken Sie den anderen Stecker der
    Lautsprecherleitung an den Lautsprecher.
    Achten Sie dabei auf die vorgegebenen
    Farben (rot in rot, schwarz in schwarz).



    Verwenden Sie den mitgelieferten
    Kabelhalter, um die Leitungen ordentlich
    zu verlegen.



    Wiederholen Sie die Schritte für den
    zweiten Lautsprecher.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 7

    English

    Assembly instructions for loudspeakers
    These loudspeakers are suitable for the following LCD/plasma TV models
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    The loudspeakers may be ordered as an optional extra. The loudspeakers are not included in the
    consignment of the TV.
    Accessories
    8x M4x6 screws

    2x loudspeakers

    2x wire holders

    (Subject to design
    modifications by the
    manufacturer.)

    4x holding plates

    2x loudspeaker wires
    with ferrite core

    Assembly


    Secure the holding plates to the loudspeakers using 2 of the supplied M4x6 screws for each
    plate. Do not fully tighten the screws, so that the loudspeaker can be straightened later.

    Figure 1

    Figure 2

    Figure 3



    Remove the two M3x6 screws from the back panel of the TV set (see Figure 1).



    Secure the first loudspeaker to the TV set using the two screws (see Figures 2/3).



    Straighten the loudspeaker and then tighten the screws.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    3



  • Page 8

    English

    4



    Plug the end of the loudspeaker wire
    nearest to the ferrite core into the
    loudspeaker outlet of the TV set. Observe
    the colour-coding (red in red, black in
    black).



    Plug the other end of the wire into the
    loudspeaker. Observe the colour-coding
    (red in red, black in black).



    Use the wire holders supplied to keep the
    wires tidy.



    Repeat these steps for the second
    loudspeaker.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 9

    Français

    Instructions de montage des haut-parleurs
    Les haut-parleurs conviennent aux modèles de téléviseur LCD/plasma suivants :
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Les haut-parleurs peuvent être commandés en option. Ils ne se trouvent pas dans l’emballage du
    téléviseur.
    Accessoires
    8x vis M4x6

    2x haut-parleurs

    2x porte-câble

    (Les changements de
    design sont réservées
    au constructeur.)

    4x pièce métallique de
    retenue

    2x câble haut-parleur
    avec noyau de ferrite

    Montage


    Fixez les pièces métalliques de retenue aux haut-parleurs avec respectivement 2 des vis M4x6
    fournies. Ne serrez pas complètement les vis de manière à pouvoir par la suite orienter plus
    facilement les haut-parleurs.

    Figure 1

    Figure 2

    Figure 3



    Retirez les deux vis M3x6 au dos du téléviseur (voir Figure 1).



    Fixez le premier haut-parleur au téléviseur (voir Figure 2/3) à l’aide des deux vis.



    Orientez le haut-parleur et serrez les vis complètement.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    5



  • Page 10

    Français

    6



    Branchez la fiche du câble haut-parleur
    située le plus près du noyau de ferrite à la
    sortie haut-parleur du téléviseur. Respectez
    les couleurs indiquées (rouge sur rouge,
    noir sur noir).



    Branchez l’autre fiche du câble haut-parleur
    au haut-parleur. Respectez les couleurs
    indiquées (rouge sur rouge, noir sur noir).



    Utilisez le porte-câble fourni pour disposer
    les câbles proprement.



    Répétez les opérations pour le deuxième
    haut-parleur.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 11

    Español

    Instrucciones de montaje para los altavoces
    Los altavoces sirven para los siguientes modelos de televisor LCD/plasma:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Los altavoces pueden pedirse como opción. Los altavoces no van incluidos en el volumen de
    suministro del televisor.
    Accesorios
    8x tornillo M4x6

    2x altavoces

    2x portacables

    (El fabricante se
    reserva el derecho de
    modificar el diseño)

    4x chapa de retención

    2x cable de altavoz con
    núcleo de ferrita

    Montaje


    Utilice 2 tornillos adjuntos M4x6 para fijar las chapas de retención en los altavoces. No apriete
    los tornillos del todo para que más tarde pueda orientar mejor los altavoces.

    Imagen 1

    Imagen 2

    Imagen 3



    Retire los dos tornillos M3x6 de la pared posterior del televisor (véase la imagen 1).



    Fije con los dos tornillos el primer altavoz en el televisor (véase la imagen 2/3).



    Oriente el altavoz y apriete los tornillo con fuerza.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    7



  • Page 12

    Español

    8



    Enchufe el conector del cable de altavoz,
    que se encuentra más cerca al núcleo de
    ferrita, en la salida de altavoz del televisor.
    Preste atención a los colores especificados
    (rojo en rojo, negro en negro).



    Enchufe el otro conector del cable de
    altavoz en el altavoz. Preste atención a los
    colores especificados (rojo en rojo, negro
    en negro).



    Utilice el portacables adjunto para tender
    los cables correctamente.



    Repita los pasos para el segundo altavoz.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 13

    Português

    Instruções de montagem para altifalantes
    Os altifalantes são adequados para os seguintes modelos de TV LCD-/Plasma:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Os altifalantes são opcionais. Os altifalantes não fazem parte o âmbito de fornecimento do televisor.
    Acessórios
    8x parafuso M4x6

    2x altifalante

    2x braçadeira de cabos

    (Salvo alterações de
    design do fabricante.)

    4x chapa de suporte

    2x cabo de altifalante
    com núcleo de ferrite

    Instalação


    Aparafuse as chapas de suporte aos altifalantes, utilizando 2 dos parafusos M4x6 fornecidos
    junto para cada chapa. Não aperte os parafusos totalmente para facilitar o ajuste posterior dos
    altifalantes.

    Figura 1

    Figura 2

    Figura 3



    Tire os dois parafusos M3x6 da face posterior do televisor (ver figura 1).



    Fixe o primeiro altifalante com os dois parafusos ao televisor (ver figuras 2/3).



    Ajuste a posição do altifalante e aperte os parafusos totalmente.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    9



  • Page 14

    Português

    10



    Ligue a ficha do cabo de altifalante que fica
    mais perto do núcleo de ferrite à saída de
    altifalante do televisor. Atenção às cores
    pré-definidas (vermelho para vermelho,
    preto para preto).



    Ligue a outra ficha do cabo de altifalante ao
    altifalante. Atenção às cores pré-definidas
    (vermelho para vermelho, preto para preto).



    Utilize a braçadeira de cabos para fixar e
    arrumar os cabos.



    Repita os passos para o outro altifalante.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 15

    Italiano

    Istruzioni di montaggio per altoparlanti
    Gli altoparlanti sono adatti per i seguenti modelli di TV LCD/Plasma:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Gli altoparlanti si possono ordinare come un’opzione. Gli altoparlanti non sono compresi nella
    fornitura dell’apparecchio TV.
    Accessori
    8x viti M4x6

    2x altoparlanti

    2x fascette fermacavo

    (Il produttore si riserva
    di variare il design degli
    oggetti rappresentati.)

    4x piastre di supporto

    2x cavi per altoparlante
    con nucleo in ferrite

    Montaggio


    Fissate ognuna delle piastre di supporto sugli altoparlanti con 2 delle viti M4x6 fornite in
    dotazione. Non stringete completamente le viti, al fine di orientare gli altoparlanti in un
    momento successivo.

    Figura 1

    Figura 2

    Figura 3



    Togliete le due viti M3x6 dalla parete posteriore dell’apparecchio TV (cfr. figura 1).



    Fissate il primo altoparlante con le due viti sull’apparecchoi TV (cfr. figura 2/3).



    Orientate l’altoparlante e serrate quindi le viti.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    11



  • Page 16

    Italiano

    12



    Inserite la spina del cavo dell’altoparlante,
    che si trova più vicino al nucleo in ferrite,
    sull’uscita altoparlante dell’apparecchio TV.
    Durante questa operazione fate attenzione
    ai colori prefissati (rosso nel rosso, nero nel
    nero).



    Inserite le altre prese della linea
    dell’altoparlante nell’altoparlante stesso.
    Durante questa operazione fate attenzione
    ai colori prefissati (rosso nel rosso, nero nel
    nero).



    Utilizzate le fascette fermacavo fornite per
    disporre con ordine i cavi.



    Ripetete le singole fasi per il secondo
    altoparlante.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 17

    Svenska

    Monteringsanvisningar för högtalare
    Högtalarna är lämpade för följande LCD-plasma-TV-modeller:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Högtalarna kan beställas som tillval. Högtalarna medföljer inte leveransen av TV-apparaten.
    Tillbehör
    8x skruvar M4x6

    2x högtalare

    2x kabelhållare

    (Tillverkaren förbehåller
    sig designändringar.)

    4x fästplåtar

    2x högtalarkablar med
    ferritkärna

    Montering


    Fäst fästplåtarna med 2 av de medföljande skruvarna M4x6 på vardera högtalare. Dra inte åt
    skruvarna helt för att det skall bli lättare att rikta högtalarna senare.

    Bild 1

    Bild 2

    Bild 3



    Ta bort de båda skruvarna M3x6 från TV-apparatens baksida (se bild 1).



    Fäst den första högtalaren med de båda skruvarna på TV-apparaten (se bild 2/3).



    Rikta högtalaren och dra sedan åt skruvarna ordentligt.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    13



  • Page 18

    Svenska

    14



    Koppla kontakten till den högtalarkabel som
    ligger närmare ferritkärna till TV-apparatens
    högtalarutgång. Beakta de föregivna
    färgerna (röd i röd, svart i svart).



    Koppla den andra kontakten på
    högtalarkabeln till högtalaren. Beakta de
    föregivna färgerna (röd i röd, svart i svart).



    Använd den medföljande kabelhållaren för
    att lägga kablarna ordentligt.



    Upprepa stegen för den andra högtalaren.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 19

    Nederlands

    Montagehandleiding voor luidsprekers
    De luidsprekers zijn geschikt voor volgende LCD-/plasma-tv-modellen:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    De luidsprekers kunnen optioneel worden besteld. De luidsprekers worden niet bij het tv-toestel
    geleverd.
    Accessoires
    8x schroef M4x6

    2x luidspreker

    2x kabelhouder

    (designwijzigingen
    voorbehouden.)

    4x bevestigingsplaat

    2x luidsprekerkabel
    met ferrietkern

    Montage


    Monteer de bevestigingsplaten met 2 meegeleverde schroeven M4x6 op de luidsprekers. Draai
    de schroeven niet helemaal vast, zodat u de luidsprekers later gemakkelijker kunt uitlijnen.

    Afbeelding 1

    Afbeelding 2

    Afbeelding 3



    Draai de twee schroeven M3x6 uit de achterkant van het tv-toestel (zie afbeelding 1).



    Bevestig de eerste luidspreker met de twee schroeven op het tv-toestel (zie afbeelding 2/3).



    Lijn de luidsprekers uit en draai de schroeven daarna vast.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    15



  • Page 20

    Nederlands

    16



    Steek de stekker van de luidsprekerkabel
    die het dichtst bij de ferrietkern zit, in de
    luidsprekeruitgang van het tv-toestel. Let op
    de aangegeven kleuren (rood in rood, zwart
    in zwart).



    Steek de andere stekker van de
    luidsprekerkabel in de luidspreker. Let op
    de aangegeven kleuren (rood in rood, zwart
    in zwart).



    Gebruik de bijgeleverde kabelhouder om de
    kabels netjes te plaatsen.



    Herhaal de procedure voor de tweede
    luidspreker.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 21

    Dansk

    Monteringsvejledning for højttalere
    Højttalerne er velegnet til følgende LCD-/plasma TV-modeller:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Højttalerne kan bestilles særskilt. Højttalerne følger ikke med ved levering af fjernsynet.
    Tilbehør
    8x skrue M4x6

    2x højttaler

    2x kabelholder

    (Producenten tager
    forbehold for
    designændringer.)

    4x holdeplade

    2x højttalerledning med
    ferritkerne

    Montering


    Holdepladerne fastgøres til højttalerne med 2 af de medfølgende skruer M4x6. Lad skruerne
    sidde lidt løst, så højttalerne nemmere kan justeres senere.

    Fig. 1

    Fig. 2

    Fig. 3



    Fjern de 2 skruer M3x6 på bagsiden af fjernsynet (se fig. 1).



    Den første højttaler fastgøres til fjernsynet ved hjælp af de 2 skruer (se fig. 2/3).



    Højttaleren justeres og skruerne spændes godt fast.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    17



  • Page 22

    Dansk

    18



    Højttalerledningens stik, der ligger tættest
    på ferritkernen, sluttes til fjernsynets
    højttalerudgang. Vær opmærksom på den
    obligatoriske farvekombination (rød-rød,
    sort-sort).



    Slut det andet højttalerledningsstik til
    højttaleren. Vær opmærksom på den
    obligatoriske farvekombination (rød-rød,
    sort-sort).



    Benyt medfølgende kabelholder, så
    kablerne kommer til at ligge rigtigt.



    Gå frem på samme måde med 2. højttaler.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 23

    Suomi

    Kaiuttimien asennusohje
    Nämä kaiuttimet soveltuvat käytettäviksi seuraavissa LCD-/Plasma-TV-malleissa:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Kaiuttimet voidaan tilata lisävarusteena. Kaiuttimet eivät sisälly television toimitukseen.
    Lisävarusteet
    8 ruuvia M4x6

    2 kaiutinta

    2 kaapelinpidintä

    (valmistaja pidättää
    oikeuden muuttaa
    laitteen muotoilua.)

    4 kiinnityslevyä

    2 ferriittisydämellä
    varustettua kaiuttimen
    johtoa

    Asennus


    Kiinnitä kiinnityslevyt kukin 2 toimitukseen sisältyvällä ruuvilla M4x6 kaiuttimiin. Avaa ruuveja
    hiukan voidaksesi myöhemmin helpommin suoristaa kaiuttimen asentoa.

    Kuva 1


    Kuva 2

    Kuva 3

    Irrota molemmat ruuvit M3x6 television takaseinästä (katso kuva 1).



    Kiinnitä ensimmäinen kaiutin molemmilla ruuveilla televisioon (katso kuva 2/3).



    Suorista kaiuttimen asento ja kiristä ruuvit.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    19



  • Page 24

    Suomi

    20



    Työnnä ferriittisydäntä lähempänä oleva
    kaiutinjohdon pistoke television kaiuttimen
    lähtöön. Huomaa annetut värit (punainen
    punaiseen, musta mustaan).



    Työnnä kaiuttimen johdon toinen pistoke
    kaiuttimeen. Huomaa annetut värit
    (punainen punaiseen, musta mustaan).



    Käytä toimitukseen sisältyvää
    kaapelinpidintä jonka avulla johdot pysyvät
    järjestyksessä.



    Toista samat toimenpiteet toiselle
    kaiuttimelle.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 25

    Pycckий

    Руководство по монтажу громкоговорителей
    Данные громкоговорители пригодны для следующих моделей жидкокристаллических /
    плазменных телевизоров:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Громкоговорители можно заказать на свое усмотрение. Громкоговорители не входят объем
    поставки телевизионного аппарата.
    Принадлежности
    8x винта M4x6

    2x громкоговорителя

    2x фиксатора для
    кабеля

    (Изготовитель
    оставляет за собой
    право на изменение
    дизайна.)

    4x фиксирующих
    пластинки
    2x Провод
    громкоговорителя с
    ферритовым
    сердечником

    Монтаж


    Каждую фиксирующую пластинку укрепите на громкоговорителях при помощи 2
    вошедших в комплект поставки винтов M4x6. Не затягивайте винты до конца для того,
    чтобы у Вас оставалась на потом возможность для лучшей установки громкоговорителей.

    Изображение 1


    Изображение 2

    Изображение 3

    Свинтите оба винта M3x6 с задней стенки телевизионного (см. изображение 1).

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    21



  • Page 26

    Pycckий



    Укрепите первый громкоговоритель при помощи этих двух винтов на телевизионном
    аппарате (см. изображение 2/3).



    Отъюстируйте громкоговоритель, а затем затяните винты до упора.

    22



    Вставьте штекер провода
    громкоговорителя, расположенного
    ближе к ферритовому сердечнику, в
    выход громкоговорителя на
    телевизионном аппарате. При этом
    следите за совпадением заданной
    цветной маркировки проводов (красный с
    красным, черный с черным).



    Вставьте в громкоговоритель другой
    штекер провода громкоговорителя. При
    этом следите за совпадением заданной
    цветной маркировки проводов (красный с
    красным, черный с черным).



    Для того, чтобы аккуратно проложить
    провода, воспользуйтесь фиксатором
    для кабеля, вошедшим в комплект
    поставки.



    Повторите эти шаги и для второго
    громкоговорителя.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1



  • Page 27

    Polski

    Instrukcja montażu głośników
    Głośniki przeznaczone są do następujących modeli telewizorów LCD-/plazmowych:
    MYRICA V27-1, V32-1, P42-1A, P42-1AH, P42-2, P42-2H, P50-2, P50-2H.
    Głośniki mogą być zamówione opcjonalnie. Głośniki nie należą do zakresu dostawy odbiornika
    telewizyjnego.
    Wyposażenie
    8x wkręt M4x6

    2x głośnik

    2x uchwyt kablowy

    (zmiany w wyglądzie są
    zastrzeżone przez
    producenta)

    4x blacha trzymająca

    2x przewód głośnikowy
    z rdzeniem ferrytowym

    Montaż


    Należy przymocować blachy trzymające do głośników za pomocą dostarczonych wkrętów,
    wykorzystując po 2 wkręty M4x6 na każdy głośnik. Wkręty należy pozostawić w stanie
    niezupełnie dokręconym, tak aby móc później lepiej wyrównać ustawienie głośników.

    Rysunek 1

    Rysunek 2

    Rysunek 3



    Usunąć oba wkręty M3x6 z tylnej ścianki odbiornika TV (patrz rysunek 1).



    Przymocować pierwszy głośnik za pomocą obu wkrętów do odbiornika TV (patrz rysunek 2/3).



    Dobrze wyrównać ustawienie głośników i dociągnąć mocno oba wkręty.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1

    23



  • Page 28

    Polski

    24



    Włożyć ten wtyk głośnikowy, który znajduje
    się bliżej rdzenia ferrytowego, w wyjściowe
    gniazdo głośnikowe odbiornika TV.
    Zwrócić przy tym uwagę na odpowiednie
    kodowanie kolorystyczne (czerwony do
    czerwonego, czarny do czarnego).



    Włożyć drugi wtyk przewodu głośnikowego
    w głośnik. Zwrócić przy tym uwagę na
    odpowiednie kodowanie kolorystyczne
    (czerwony do czerwonego, czarny do
    czarnego).



    Użyć załączonego uchwytu kablowego, aby
    porządnie ułożyć przewody.



    Powtórzyć powyższe kroki z drugim
    głośnikiem.

    A26361-F3232-Z170-1-M119, edition 1






Missbrauch melden von Frage und/oder Antwort

Libble nimmt den Missbrauch seiner Dienste sehr ernst. Wir setzen uns dafür ein, derartige Missbrauchsfälle gemäß den Gesetzen Ihres Heimatlandes zu behandeln. Wenn Sie eine Meldung übermitteln, überprüfen wir Ihre Informationen und ergreifen entsprechende Maßnahmen. Wir melden uns nur dann wieder bei Ihnen, wenn wir weitere Einzelheiten wissen müssen oder weitere Informationen für Sie haben.

Art des Missbrauchs:

Zum Beispiel antisemitische Inhalte, rassistische Inhalte oder Material, das zu einer Gewalttat führen könnte.

Beispielsweise eine Kreditkartennummer, persönliche Identifikationsnummer oder unveröffentlichte Privatadresse. Beachten Sie, dass E-Mail-Adressen und der vollständige Name nicht als private Informationen angesehen werden.

Forenregeln

Um zu sinnvolle Fragen zu kommen halten Sie sich bitte an folgende Spielregeln:

Neu registrieren

Registrieren auf E - Mails für Fujitsu Siemens MYRICA SE32 BE wenn:


Sie erhalten eine E-Mail, um sich für eine oder beide Optionen anzumelden.


Holen Sie sich Ihr Benutzerhandbuch per E-Mail

Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein, um das Handbuch zu erhalten von Fujitsu Siemens MYRICA SE32 BE in der Sprache / Sprachen: Deutsch, Englisch, Holländisch, Dänisch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Spanisch, Polnisch, Schwedisch, Finnisch als Anhang in Ihrer E-Mail.

Das Handbuch ist 0,34 mb groß.

 

Sie erhalten das Handbuch in Ihrer E-Mail innerhalb von Minuten. Wenn Sie keine E-Mail erhalten haben, haben Sie wahrscheinlich die falsche E-Mail-Adresse eingegeben oder Ihre Mailbox ist zu voll. Darüber hinaus kann es sein, dass Ihr ISP eine maximale Größe für E-Mails empfangen kann.

Das Handbuch wird per E-Mail gesendet. Überprüfen Sie ihre E-Mail.

Wenn Sie innerhalb von 15 Minuten keine E-Mail mit dem Handbuch erhalten haben, kann es sein, dass Sie eine falsche E-Mail-Adresse eingegeben haben oder dass Ihr ISP eine maximale Größe eingestellt hat, um E-Mails zu erhalten, die kleiner als die Größe des Handbuchs sind.

Ihre Frage wurde zu diesem Forum hinzugefügt

Möchten Sie eine E-Mail erhalten, wenn neue Antworten und Fragen veröffentlicht werden? Geben Sie bitte Ihre Email-Adresse ein.



Info